Консультации / Стоматология

Проблема в пятом зубе

Здравствуйте! Лечили семерку-(пульпит), а теперь ноет внутри пятерка - стоматолог не видит причины - (на горячее и холодное не реагирует, жевать немного больно, в пятерке- нерв, в четвертом-нет). В чем может проблема?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В семёрке на дистальном (дальнем) корне есть небольшое воспаление. А в пятом зубе очень глубокая полость, близко к нерву. Скорее всего проблема в пятом зубе. Если пломбу ставили давно, то под ней мог образоваться вторичный кариес или даже уже процесс дошёл до нерва. Необходимо удалять старую пломбу и смотреть что под ней. Необязательно зуб должен реагировать на холодное и горячее, т.к. явной кариозной полости нет.