Консультации / Стоматология

Пломба на передних

Здравствуйте! Вчера мне установили световую пломбу на фронтальную часть зубов на зуб единичку. Пломба большая 1/4 зуба примерно анестезия прошла ,зуб не болит, но если его коснуться языком с обратной стороны то чувствуется стежение и напряжение в зуба, зубом этим пока ничего не кусаю боюсь. Скажите пожалуйста,это нормально? И когда это пройдет?
Здравствуйте! Возможно пломба Вам мешает и необходимо попасть на приём к врачу, чтобы он Вам её подшлифовал. Самое главное, что зуб не болит. Чтобы это прошло, надо попасть на приём к врачу. Не ждите, а позвоните доктору и запишитесь на приём. Это займёт немного времени, но решит Вашу проблему.
В том то и дело что пломба абсолютно гладкая но внутри зуба как будто ткани напряжены , и создается ощущение натянутости, зуб немножко ноет , пломбу ставила вчера . Может ли просто быть боль или неприятные ощущения после установки пломбы, ведь зуб передний чувствительный да и спиливал эмаль видимо, пломба не маленькая. Боль после пломбировки это нормально или это плохо и значит что что -то не так?
После постановки пломбы может быть чувствительность на холодное - это допустимая реакция. А вот те ощущения, о которых Вы говорите - не хороший симптом. Скорее всего полость была глубокая и близко к нерву. Такой дискомфорт как у Вас говорит о том, что в зубе придётся удалить нерв. Неприятные ощущения не пройдут сами по себе. Они могут утихнуть, но всё равно возобновятся и с новой силой. Поэтому не ждите, а обратитесь к врачу.