Консультации / Кардиология

Гипертония лечится?

Шесть лет назад я стала регулярно принимать берлиприл-5мг и конкор-5мг. чтобы стабилизировать давление до 120/80 (мое "молодое" давление 100/70 или 100/60). У же в прошлом году обнаружила. что летом могу обходиться совсем без этих таблеток.Давление стабильно 110/70 или 90/60). С сентября 2010(работаю преподавателем,хотя мне 65лет) пришлось вернуться к своим дозам. Сейчас опять плавно отпала надобность в таблетках. Измеряю давление регулярно 4раза в день. недавно была у терапевта. советовалась. Сказали, что всё равно надо принимать по полтаблетке два раза в день. Правильно ли всё это? Запуталась.
Здравствуйте! Для поддержания стабильного АД гипотензивную терапию принимать нужно постоянно, просто Вы можете варьировать дозой препарата. С уважением, Мария Олеговна.
Спасибо!