Консультации / Терапия

Гипертония и стенокардия

Добрый вечер! Я гипертоник. Последний месяц у меня присутствует постоянно тяжесть в районе грудной клетки и может отдавать в левый бок либо плечо. Сдал экг, прошу вас посмотреть и возможно вы мне порекомендуете как поступить дальше, потому что кроме как разжижающие и таблеток от давления мне ничего не назначили, а давление как поднималось так и поднимается. Боюсь получить инфаркт. Что делать? Дмитрий.
К вопросу приложено фото
На ЭКГ насколько я могу судить по таким маленьким фоткам особо ишемии не видно. Но высокое давление обязательно надо корректировать! Я сам не кардиолог, но знаю что далеко не всегда гипертония лечится первым назначенным препаратом. У кардиологом даже есть термин титрование - это значит что и сам препарат, точнее чаще сочетание двух-трех препаратов, но и их доза и кратность приема подбираются методом проб и ошибок в течении месяцев. Так кардиолог подбирал лечение моему папе и теперь мы контролируем его давление так как нам это надо. Так что ваш путь поиск хорошего кардиолога!
Консультация врача терапевта на тему «Гипертония и стенокардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.