Консультации / Терапия

Гипертония и стенокардия

Добрый вечер! Я гипертоник. Последний месяц у меня присутствует постоянно тяжесть в районе грудной клетки и может отдавать в левый бок либо плечо. Сдал экг, прошу вас посмотреть и возможно вы мне порекомендуете как поступить дальше, потому что кроме как разжижающие и таблеток от давления мне ничего не назначили, а давление как поднималось так и поднимается. Боюсь получить инфаркт. Что делать? Дмитрий.
К вопросу приложено фото
На ЭКГ насколько я могу судить по таким маленьким фоткам особо ишемии не видно. Но высокое давление обязательно надо корректировать! Я сам не кардиолог, но знаю что далеко не всегда гипертония лечится первым назначенным препаратом. У кардиологом даже есть термин титрование - это значит что и сам препарат, точнее чаще сочетание двух-трех препаратов, но и их доза и кратность приема подбираются методом проб и ошибок в течении месяцев. Так кардиолог подбирал лечение моему папе и теперь мы контролируем его давление так как нам это надо. Так что ваш путь поиск хорошего кардиолога!