Консультации / Кардиология

гипертония

Мой возраст 50 лет. Гипертония с 35 лет.Давление подымается 170/120.210/130, частота сердцебиения 44-52. Обычное давление130/100. Диагноз: умеренные изменения миокарда,ЭКГ синусовая тахикардия 92,ГБ 2 ст. ДЭБ 1 риск 3.Принимаю лизоретик 10 мг и конкор 2,5 или 5 мг в зависимости от состояния здоровья (ежедневно) . Кроме того гипофункция щитовидки. Как поддержать сердце? Что означает риск 3?
Риск 3 = высокий (high) по международной классификации. Поддержать сердце - такого понятия нет. Нужно адекватно лечиться, следить за целевым уровнем АД и принимать по необходимости кроме перечисленной терапии статины и Аспирин.