Консультации / Кардиология

гипертония у ребенка

Привет. У моего ребенка эссенциальная гипертония ( 12 лет ср. АД 140/100 на фоне:нолипрел 2,5). Можете посоветовать куда можно обратиться для выяснения причины. Ребенок под наблюдением местного кардиолога, также обследована в РДКБ - причина не установлена. Может быть у нас кто-то узко занимается подобными вещами?Спасибо.
Если обследование адекватное (в РДКБ возможности для этого есть) - не нужно ничего повторять и переделывать. Нужно адекватно лечить, достигая целевого АД. Нолипрел 2,5 кстати не бывает. Он бывает просто Нолипрел и Нолипрел-форте, никакие цифры не указываются.