Консультации / Педиатрия

Манту и антигистаминные

Здравствуйте! Ребенку 5 лет в саду поставили прививку манту. Забрала его вечером из сада он бегал вспотел, кофта мокрая. Смотрю прививка большая и красная, думаю из за того что вспотел и нашеркал курткой. Я ему дала Зодак, красота спала. В итоге прививка в норме 6 мм. Только вот теперь думаю могли ли антигистаминные повлиять на результат? Спасибо!
Нет, это специфическая, узко направленная аллергическая проба