Консультации / Пульмонология

Манту и диаскинтест

Сыну, 16 лет, одновременно сделали Манту и диаскинтест - Манту в норме, а диаскинтест - гиперемия (бледнорозовая) около 15 мм. Флюорография за октябрь 2012 года - норма. В 4 года ставили ПВА - поствакцинальная аллергия. Ребенок немного аллергик - круглогодичный ринит, и хронический гайморит. Что с такими результатами делать дальше?
Что значит норма отрицательный результат? Если Манту отрицательная то вероятно будут решать вопрос о ревакцинации ВЦЖ. Возможно оставят под наблюдением и следует повторить Диаскинтест. Толь надо в теч. 5 дней до 3 дня и после 2 дня пропить антигистаминные препараты. Возможно это аллергия?