Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков

Здравствуйте! Ребенку 1.5 мес, мне стоматолог назначил Вильпрафен Солютаб со словами что данный антиб.не проникает в грудное молоко. Пила 2 дня, изучив информацию в инструкции, что не противопоказан. Сегодня прочла информацию в интернете,Что не такой уж он безвредный, страшно пить дальше. Как можно оградить ребенка от негативных последствий? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Да, действительно, существуют антибиотики, разрешенные при гв. Если уж до сих пор с малышом не случилось ничего плохого, то навряд ли и случится. Если у ребенка на фоне приема мамой антибиотика появляется сыпь, нарушение аппетита, боли в животе, нарушение характера стула, то антибиотик следует отменить. Никаких особенных мероприятий для ребенка в таком случае не будет.