Консультации / Неврология

послеоперационный период

Здравствуйте. Мужу (44 года). 09.04.10г. была выполнена операция удаление, дренирование хронических субдуральных гематом через фрезевые отверстия. При выписке дали рекомендации какие лекарства приобрести, а вот насчёт повседневной жизни ничего не сказали. Муж сейчас находится на больничном. Хочется знать необходимо ли ограничивать физический труд, если да то как долго? Мы живём в сельской местности, он ездит на тракторе. И вообще есть ли ещё какие ограничения или рекомендации? Зараннее благодарна.
Добрый день! А как возникли эти гематомы. Ведь от природы их и будут рекомендации. В целом - надо сделать ЭЭГ на предмет судорожной активности, ограничить алкоголь, постараться соблюдать режим дня, если получится - спать днем. В период обострения, как правило - осенне-весенний, принимать курсы сосудистой и ноотропной терапии, поливитамины, преимущественно группы В. С уважением, доктор Григорьев.