Консультации / Проктология

Послеоперационный период

Здравствуйте. В мае 2018 года у меня диагностировали острое воспаление эпителиального копчикового хода. Сказали, что будут оперировать в 2 этапа. Сразу же провели первую операцию, а вторую в начале сентября. Оперировали методом Каридакиса. Прошло меньше 3х недель, а врач сказал, что уже можно начинать садиться и тд. Но пока испытываю трудности и периодическую боль. Вопрос: как скоро можно будет заниматься спортом? И ещё, рану мою хоз. мылом, а потом обрабатываю перекисью и зелёнкой. Вопрос: стоит ли закрывать рану бинтом или же лучше оставлять открытой, что бы она подсыхала? Заранее благодарю за ответы.
Для развёрнутого и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны.