Консультации / Терапия

Субфебрилитет

Пол года назад обнаружила у себя повышение температуры, которая находилась в пределах 36,8-37,4. Сдала ОАК - понижен гемоглобин (105), остальные показатели в норме. Начала пить мальтофер по 2 таблетки в день. Через месяц ОАК- гемоглобин (108), в это время была аллергия, болело горло. Не знаю связаны или нет анемия и субфибрилитет? Температура под действием парацетамола снижается, но не надолго. Из хронических заболеваний только тонзиллит. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно пройти и к какому специалисту идти на приём , чтобы с температурой разобраться
Здравствуйте. Пройдите дообследование у терапевта и отоларинголога. По анемии нужно видеть анализы, которые сделаны и которые не сделаны.