Консультации / Гастроэнтерология

Частый стул у ребенка без диареи

Ребенку 1,11. В анамнезе атопический дерматит (в т.ч. Молочная продукция). Иногда даю сыр, творожок, в небольших количествах реакции на кожи нет и со стороны кишечника тоже. Сейчас пошли в сад, ели там только завтраки пока - каши на молоке разведенном с водой. Как сказали молока очень мало. Отходили недели. В пятницу вечером понос 3 раза с температурой 37,5, дала энтерофурил. На утро не температуры, не поноса. Подумала на зубы реакция - лезет 3 штуки. В понедельник в саду стул 4 раза до 12 дня (не жидкий), во вторник за весь день 6 раз. На ногах появилась сильная сыпь - как крапивница - обычно аллергия по другому у нас выглядит, более выпуклые и шелковые пятна, а эти при нажатии пропадают, не чешет. На попе как прыщики.Стул оформленный, в небольшом количестве, при этом запора нет, сильно не тужится. Сдали кал на глисты, простейшие - ничего не обнаружили. Копрограмиа единственные отклонения от нормы - крахмал внеклеточный в небольшом количестве и йодофильная флора в небольшом количестве. Стул уже 6 дней частый до 6-7 раз в день оформленный в небольшом количестве. Сыпь от мази против аллергии не проходит. Подскажите пожалуйста может быть такая реакция кишечника на появление молока в рационе? надо ли еще что-то проверять, обследовать дополнительно?! Вуелом ребенок бодр весел, ничего не беспокоит, ест хорошо. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
да, может.Да, надо
Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! так и сделаем! Очень важная информация! Извините что отвлекли!