Консультации / Неврология

Онемение ног

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться по поводу состояния мужа. Неделю назад он почувствовал онемение обеих стоп, как будто отлежал, при ходьбе, массировании - покалывание. В последующие дни аналогичные симптомы ощутились на задней стороне голеней, бедер, на ягодицах. Чувствительность сохранена (прикосновение, холодное/горячее, щекотку чувствует), температура, поверхность, цвет ног в норме, выделяющихся вен нет. Общее самочувствие нормальное. На третий день муж посетил терапевта, врач сначала предположил остеохондроз, но, осмотрев спину и опросив (никаких болевых симптомов, дискомфорта в спине), видимо засомневался в этом диагнозе. Назначил мильгамму уколы 10 дн. 2 мл и таблетки Тромбо АСС 50 мг 1 р./д. 10 дней. Лечение длится 5 дней, улучшений нет, онемение остается, но больше не прогрессирует. Подскажите, пожалуйста, нужна ли очная консультация невролога (терапевт такую консультацию не назначил)? Каков может быть диагноз? Каких еще специалистов нужно посетить? Мужу 42 года, рост 188, вес 72 кг, проблем со здоровьем не было, вредных привычек нет (кроме, разве что, долгого сидения за компьютером), ведет активный образ жизни (бег, лыжи, походы). Большое спасибо.
Здравствуйте. Очная консультация невролога нужна обязательно для выявления границ онемения и определения, нарушение какой именно чувствительности произошло, или же это исключительно субъективное ощущение. В зависимости от обнаруженных при осмотре отклонений строится дальнейшее обследование.