Консультации / Хирургия

онемение ноги

Здравствуйте.Очень нужна рекомендация специалиста-хирурга.Вечером сидела ногу за ногу и работала на компьютере,спустя некоторое время пошло онемение ноги,будто ногу отсидела.Этому не придала никакое значение и пошла спать.На утро странная картина...Не могу идти как ходят нормальные люди-при ходьбе с пятки.Если поставить ступню на пол и пойти с пятки-то не могу поднять ее.она не слушается,будто нога не моя.она стала бесчувственна и не двигается (место под коленом и до ступни включительно,хотя пальчиками на этой ноге шевелить могу).Мазала мазями различными-толку ноль.Теперь хожу только с носка,будто бросая ногу впереди себя...и если дотронуться до ноги-то странное чувство-будто как после заморозки.частичная чувствительность.Эта нога часто холодная.в отличии от правой:(Пошла в больницу на прием к хирургу-рассказала ситуацию,он сказал,что не знает что с моей ногой,что сначала мне надо решить проблему с венами,а уж потом уже искать проблему с ногой...(у меня варикозное расширение вен на левой ноге-это наследственное).Может мне стоит сделать снимок какой-то?Или у меня омертвление нервов.защемление и тд??
Ничего не надо делать! Вами описан неврит малоберцового нерва (результат неудобного сидения, надеюсь, обратимый). Лечение у невропатолога.
Здравствуйте.Пошла на прием к неврологу...Она сказала,что надо было конечно же обращаться раньше как только это случилось...Поставила диагноз-защемление нерва крестцового отдела...Назначила лечение-электростимуляция,уколы витамина В и нейромидин ,пить таблетки трентал.За неделю никакого ощущения,что стало лучше не стало:(((
Продолжайте лечение у невропатолога и не теряйте надежды. Все невриты носят упорный характер, отличаются резистентностью к лечению.