Консультации / Неврология

Онемение ног

Онемение ног Добрый день! Уже месяц беспокоит, что при наклонах туловища вперёд , возникает легкое покалывание в икрах и верхних поверхностях стопы. Ощущение можно сравнить с тем, что возникают в руке, если отлежать её В прошлом месяце было только в правой ноге, но уже неделю началось в обеих. Живу в маленьком городке Ишим, к неврологу нет записи. Веду активный образ жизни, занимаюсь скандинавской ходьбой, есть лишний вес , но небольшой. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование- сосудов или позвоночника?С уважением Вера Юрьевна 60 лет
Здравствуйте! Лучше всего начать с посещения невролога очно, поскольку не видя вас невозможно установить причину описанных вами жалоб. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.