Консультации / Гинекология

ОК и диета

Здравствуйте! Уже полгода принимаю Димиа, до этого длительное время принимала Минизистон 20 ФЕМ, из за частых повторяющих межменструальных выделений сменила контрацептив по совету врача. В данный момент решила сесть на строгую диету, лишний вес около 15 кг. Похудев за месяц на 4.5 кг кровотечение отмены пришло на неделю раньше, вначале просто мазало коричневым, потом выделения стали обильнее, идут до сих пор, хотя уже пошла 3 таблетка новой пачки. Я думаю этот сбой связан с диетой, читала, что ок плохо усваиваются при диете с урезанием жиров, так ли это?! Вообще влияет похудение (уменьшение % жира в теле) на усваиваемость ок? когда их лучше принимать, после приема пищи? Я принимала вечером на тощак. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Принимайте таблетки утром за завтраком. Диеты влияют на работу ок