Консультации / Гинекология

Месячные во время приема ОК

Добрый день! В прошлом цикле после усиленных занятий спортом начались кровавые выделения( это был 20 день цикла, 3 апреля). Сходила ко врачу , на узи было все нормально, прописали дицинон( пропила 5 дней) , кровь остановилась. Далее месячные должны были начаться 14 апреля, но так и не пришли, начала 15го пить джес плюс( ранее пила пол года, переносила хорошо, месячных во время приема не было ни разу, далее был перерыв 5 мес до этой упаковки). Но на 9 упаковке начались месячные и вот идут уже 4 дня. Я проолжаю пить джес, правильно ли я делаю? Так же, со второго дня месячных начала еще раз пить дицинон, дабы уменьшить кровотечение. Возможно ли какие-либо плохие последствия? Заранее спасибо!
Добрый день. Если имели место не тодько спортивные нагрузки, но и диеты, сообщите врачу. Это можкт привести к стойкому нарушению менструального цикла. Прием гемостатиков должен быть обоснован. Поэтому вам придется повторно посетить гинеколога и повторитьмУЗИ. Сдайтемкровь на общий анализ и половые гормоны. Так как прорывное кровотечение возникло на фоне приема КОК, возможно, придется исключить хроничесеое воспаление матки и придатков.