Консультации / Гинекология

Кровотечения ОК и спорт

Здравствуйте! Мне 24 года, принимаю противозачаточные «Зоэли» менее двух месяцев, подходит к концу второй блистер. До этого проблем не возникало никаких, но уже второй день обнаруживаю у себя небольшие кровянистые выделения, хотя на настоящий момент остаётся ещё одна белая таблетка до пустышки. Объём выделений небольшой, пачкает белье, но не требует чего-то более весомого, чем ежедневная прокладка. Возможно ли, что причина в том, что около двух недель назад я начала соблюдать довольно строгую диету - 1200 ккал в день - и в последнюю неделю значительно повысила нагрузки в тренажёрном зале? Или это является симптомом какого-то отклонения? Необходимо ли соблюдать какие-либо меры предосторожности сейчас? До планового посещения гинеколога ещё три недели.
Здравствуйте! Это может быть только из-за вашего образа жизни и из-за ажаптационной реакции организма.