Консультации / Гастроэнтерология

Чем лечить и что делать help

Пожалуйста, ответьте что же все таки делать и что это может быть? Роман, 27 лет все началось года 3 назад, в нижней правой части начались колющие боли периодические, не обращал на это внимания, далее буквально 10 месяцев назад у меня неправомерно забрали отца в тюрьму прям перед нг, нервов ушло очень много, прокуратуры, овд, сизо, суд… это было начало декабря 13, а тут у меня еще и поездка на тенерифе спланирована на праздники. В общем папаню не удалось вытащить до нг и я умотал отдыхать в жару. По прилету все было хорошо, в первый день мы хорошо выпили, на следующий день море, солнце, черный песок и на этом все прекратилось, после вечерней попойки меня сильно затошнило, и началось –то рвота, то жидкий стул и так всю ночь. Утром был убитый в конец, весь день ничего не ел, слабость ужасная, вечером лег спать. Просыпаюсь среди ночи от чувства сдавливания в верху шеи прям под подбородком, причем это сдавливание прогрессировало, дальше почувствовал удушье и огромную нехватку воздуха. Вызвал врача, тот сказал, что фарингит и аллергия, сделал укол и ушел, на следующий день все тоже самое, я стал сильно бояться, что могу тут умереть и даже врачей нормальных нет. Снова вызов, снова укол и лекарства – амиксицилин (вроде) , преднизолон и антигистамин (тавегил). Приступы удушья начались и днем, тавегила выпивал по 9 таблеток в день, думал отек квинке. Как-то в один день выпил алкоголя вечером – так снесло не по-детски, снова вызов врача. В итоге прилетел в москву, как только забрал багаж – вышел на улицу – все ок, никаких приступов, ничего. Потом началось в тренажерном зале, одышка, учащенное дыхание, невозможно продышаться. Далее буквально как приехал в москву нарушился стул, появилась постоянная отрыжка воздухом, вздутие и метеоризм, снова эти колющие боли в нижней правой части живота, думал подцепил заразу кишечную на тенерифе. Уже не знал, что делать + эти приступы на острове – сразу побежал к врачам. И тут меня как втянуло в это, анализы крови, мочи, кала, рентгены, анализ дыхания, узи, экг, даже урологические анализы сдал, уролог, дерматолог, венеролог, аллерголог, терапевт, эндокринолог, лор – это были мои друзья, карточка выросла в разы справками и направлениями – все чисто, кроме моего холецистита. Отправили в центр гастроэнтерологии, назначили – метронидазол, дюфалак, дюспаталин, тримедат и диету, поставили диагноз срк, далее пошел к своему гастроэнтерологу – тот сказал пить только дюфалак, в общем мне не помогло. По удушью лор направила в центр лор, меня там девушка сразу распознала и дала направление в клинику неврозов на шаболовке. Приехал туда, психотерапевты, постоянное общение, дневной стационар, пил паксил и эглонил, совсем редко феназепам. Прошло около 2-х недель и стало все хорошо, регулярный стул ежедневно утром, а для меня это большая прерогатива, я привык каждый день ходить в туалет с утра и чувствую после этого себя хорошо, при этом если нет позывов на дефекацию просто начинаю нервничать и беситься, тутже начинает сдавливать горло. Затем съездил в турцию на майские – там тоже все было ок, а вот по-приезду паксил и эглонил перестали помогать, снова запоры, урчания и метеоризм. Пил их еще где-то 3 месяца и бросил, разницы не почувствовал, психотерапевт говорит, что другие ад пропишет, но я к ней так и не поехал. Зато после приема таблеток па исчезли, клиника неврозов помогла. А вот срк никак не проходит. А может это и не срк? Итак уже ноябрь месяц. Буквально в октябре был незащищенный секс, я весь перепугался, что заболел вич или иппп, в общем бегом в квд, сдал кучу анализов, даже нашел эту спутницу и ее в инвитро сводил. Венеролог в квд назначил сафоцид разовой долей для профилактики, выпиваю все 4 таблетки одновременно и сразу спать, на утро слабость, организму плохо, но я все переживал, что мог чего-то подхватить, при этом о думках своего кишечника просто забыл. И вот после сафоцида у меня стал отличный стул, не жидкий, запоров нет, ходил по 2 раза в туалет и был доволен, а ведь там антибиотики и т.Д., Они могли убить все микробы, но может просто не до конца. А сегодня, спустя месяц снова отрыжка воздухом, боли в правом низу живота, ладони стали потеть, в горле напряжение и запор и уже 3 дня. Что же делать? Может ли это быть какая-либо инфекция кишечника и передаваться от жены мне и наоборот постоянно? Хотя у нее все хорошо с этим. Или может что-либо другое? И как уже это вылечить, куда обратиться, я не могуууууууу…
Судя по всему выше написанному ваш основной врач - психолог и психиатр, и не надо так воспринимать. В наше время каждый второй принимает сильный транквилизаторы для нормализации состояния. Увы! Поэтому к психиатру обязательно и все принимать и подбирать вместе с ним. По поводу всего остального: если сдавал кал на дисбактериоз и делали колоноскопию, то больше обследовать и нечего. СРК - это большая проблема, дуспаталин (или спазмомен, или в сочетании), но при малейшем перенапряжении все срывается. Поэтому - спорт, спокойствие, дуспаталин и транквилизаторы. Если феназепам (гидазепам) помогает, но лучше принимать долго, потом, когда станет легче, но не раньше 3-6-12 мес, может и уйдете с него. И не бойтесь. Все будет хорошо!