Консультации / Гастроэнтерология

Кровяная слизь и кровь в кале у грудничка

Здравствуйте! Нам 4,5 месяца, полностью на гв. Родились с весом 3700, сейчас весим 8500. С самого рождения я сижу на диете, но ребенка мучали поносы, около двух месяцев назад появились прожилки крови в стуле. В копрограмме были помечены + жирные кислоты, и хотя собирали с кусочком коричневой слизи, крови не показало. Могли каким-то образом не зацепить? В анализе на дисбактериоз был выявлен стафилококк 10 в 4 степени. Пропивали в 2 месяца аугментин, прописанный педиатром, прожилки не исчезли. Потом другой педиатр предположил аллергию на белок коровьего молока, все исключила и вроде прошло. Потом спустя недели 4 попробовала сливочное масло - все ок. Еще раз - и пошла снова кровь в кале. Далее опять перестала есть молочку, но кровь все равно появляется. Иногда бывает слизь коричневого цвета, иногда алая кровь капельками, размазанными, слизистыми. Ребенок в целом улыбчивый, но ежедневно мучают газы, через день даем боботик. Кстати, сейчас поносы сменились запорами - или как это назвать - ребенок какает раз в два-три дня, правда сам. Когда какает, очень кряхтит, пукает. Инфекционист прописала бактериофаг стафилококковый, энтерожермину - пропили 10 дней по очереди, толку ноль, сегодня крови было даже чуть больше. Также она прописала фуразолидон, 0,05 - по 1/2 таблетки 4 раза в день до еды - 5 дней, свечи с кызыл маем 10 дней и желудочный сбор. Исходя из всего у меня к вам вопросы - можно ли давать фуразолидон ребенку? Еще такую дозировку? Нужны ли свечи? Может ли это все же быть абкм? Что может быть с ребенком? Может как-то само пройти и насколько это страшно? Сто врачей сто диагнозов. Анальной трещинки, судя по осмотру хирурга, нет.
Здравствуйте! Вы залечили ребенка причем совершенно без показаний. Для того что бы решать чего делать не надо ребенка пичкать препаратами, не рожденственский поросенок, а вот УЗИ органов гепатобиллиарной системы, анализ крови клинический, анализ мочи общий провести надо для понимания происходящего и того чего уже наворотили. Ну и разбираться в Вашей диете и диете ребенка. Правильнее всего решать эти проблемы очно