Консультации / Гастроэнтерология

Последствия ОКИ и инвагинации кишечника

Дочке два года. Три месяца назад перенесла инвагинацию кишечника (нижний отдел, раздували воздухом). Там же "подхватили" ротавирусную инфекцию, пролежали в инфекционной больнице с полным набором лечения. Два месяца соблюдали строжайшую диету, пропили нормобакт и линекс, консультировались у гастроэнтеролога. К сожалению, до сих пор не наладился стул - ходит раз в два-три дня( при этом жалуется на боли в животе и попе. Садится на горшок и приговаривает:"Не бойся, не бойся" сама себе). Ежедневно едим лактовит. Что делать для нормализации стула? Понимаю, что необходимо давать свеклу, капусту, абрикосы, но ужасно боюсь повторения инвагинации. А нас предупредили, что это вполне возможно. УЗИ показывает увеличение лимфоузлов кишечника и повышенное газообразование. Спасибо за ответ!
В диете вареную тертую свеклу свеклу нужно давать маленькими порциями по столовой ложке. В питании добавить кефир и сыр. Нужно увеличить количество приемов пищи. Принимать дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц. Нормализация стула чаще происходит на 2-4 день.