Консультации / Онкология

Боль вокруг места удаления родинки

Добрый день! Мне 31 год. 06.09.2018 была удалена черная родинка на левой руке чуть ниже плеча менее 0,5мм. По гистологии: Образец коричнево-серого цвета 0,2 см. Поверхностно-распространяющаяся пигментная эпителиоидноклеточная меланома кожи без изъявления.Уровень инвазии по Кларку 2. Толщина по Бреслоу 0,5мм. Хотели делать широкое иссечение, но перепроверила. В Блохина: В готовых препаратах-мелкие фрагменты кожи из края пигментного гобразования, по структуре более соответствующего пограничному диспастическому невусу с умеренной меланоцитарной дисплазией. В 62 онкобольнице:в готовых микропрепаратах низкого качества, окрашенных гемотоксилином и эозином обнаруживаются фрагменты кожи с гнездами невусных клеток. Материал частично деформирован, в связи с чем корректная оценка цитологических характеристик затруднена. В сохраненных для оценки невусных клетках ядерной атипии, полиморфизма и фигур митоза не обнаружено. В цитоплазме большей части невусных клеток определяется наличие мелкогранулярного коричневого пигмента. Лимфоидная инфильтрация слабая, в виде мелких инфильтртов.Достоверных признаков злокачественномти в переделах исследоваемого материала не выявлено. Вопросы: 1.Можно ли сказать, что это невус или есть неоднозначность? 2.В связи с этим широкое иссечение не делали, стоит ли? 3. Последние 3-4 дня появились ноющие боли вокруг шва, в плече, уходящие подмышку. Связано ли это? Какие обследование показаны в таких случаях? Спасибо.
Здравствуйте! 1. Думая это все-таки невус. 2. Сейчас уже не нужно. 3. Может быть связано, это нормально. 4. Только наблюдение у онколога. Будьте здоровы!