Консультации / Онкология

Удаление родинки

Здарвствуйте, Дмитрий Сергеевич вас беспокоит Алексей. У меня к вам вопрос. У меня под подбородком была родинка, она мне мешала бритца, постоянно ее задевал. Решил удалить родинку самостоятельно без консультации врачей. Купил в аптеки суперчистотел, наносил на родинку раз в день (3 дня). Через дней пять самой родинки нет, но осталось от нее ямочка, которая покрылась пленкой, а вокруг покраснение. Каждый день я обрабатываю перекисью, и зеленкой. Думаю по фотографии сможите определить. Что делать дальше? И какие последствие может быть? Спасибо...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алексей! На будущее - я настоятельно НЕ рекомендую удалять что бы то ни было на коже без осмотра онколога или дерматолога. Особенно с помощью концентрированных растворов неорганических щелочей (это как раз о суперчистотеле) или кислот. Обилие волос на месте удаления и Ваш молодой возраст настраивают на позитивный лад, так как это, с высокой вероятностью, говорит о том, что образование было доброкачественным. В следующий раз может уже так не повезти. Пожалуйста, больше никогда так не делайте - это может быть опасным для жизни.
Консультация врача онколога на тему «Удаление родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.