Консультации / Терапия

Помогите Пожалуйста

В кабинет электрокардиографии для проведения исследования пришел пациент с наложенной гипсовой повязкой на левой голени. Может ли медсестра сделать ЭКГ?
Добрый день. Нет, придется подождать до момента снятия гипсовой повязки. Все отведения ЭКГ не будут видны в данном случае, и ЭКГ будет не совсем информативной.