Консультации / Педиатрия

Хрипы у малыша до года

Добрый день, сыну 7 месяцев, какое то время назад появились хрипы. Педиатр назначила антибиотик и дышать беродуалом. Лечение проходило в течении 4 дней. После сказала только раздышивать его физраствором. Но спустя 5 дней хрипы появились вновь. Назначила пульмакорт. Мы подышали 2 дня, но хрипы с утра у него все равно присутствуют. Ночью спит спокойно, дыхание ровное без хрипов. Зато с утра долго хрипит пока хорошенечко не прокашляется. Скажите пожалуйста нужен ли нам стационар? Или все таки мы можем продолжить лечение дома? Просто в нашем стационаре на данный момент ни отопления ни горячей воды, ни мест. По анализу крови даже воспаления в организме никакого нет.
Здравствуйте! Если ваш врач настаивает, то я бы вам рекомендовала сначала сделать снимок грудной клетки, при наличии очага воспаления, желательно госпитализироваться. Если же пневмонии нет, а дома у вас есть небулайзер, то продолжайте лечение дома. НО врач должен вас осматривать и аускультировать раз в 2 дня как минимум. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Хрипы у малыша до года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.