Консультации / Педиатрия

Ацикловир детям до года

Здравствуйте,я молодая не опытная мама водила своего ребёнка лучшему педиатру нашего города и доверилась ему !так вод у моего ребёнка был кашель и хрипы и она нам прописала ацекловир одну четвёртую пять раз в день мы так пропили целых два курса.Перед применением я прочитала что детям до 3 лет нельзя его употреблять но. Переспросив все равно начала давать курс ,так пробили его целых 10 дней (теперь смотрю на своего ребёнка и боюсь не травила ли я его своими руками
Здравствуйте! Я за то, чтобы ребенку все препараты подбирались по возрасту. Малышам при ОРВИ рекомендуются свечи Виферон, их использовать можно с рождения. Просто имейте это в виду на будущее. то, что дозировку все-таки доктор уменьшил, не думаю, что ребенку нанесен вред, не переживайте! все хорошо! но на будущее имейте в виду мой совет и при любых вопросах пишите мне сразу же Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся