Консультации / Неврология

Неизвестные приступы у малыша

Здраствуйте,Доктор! ...наша история такова - сыночку полтара годика,у него серийные микроприступы , особенно в момент засыпания или нервного напряжения ( когда плачет или при боли,раздражении,усталости)..началось внезапно ,в начале июня 2017 года.. неожиданно малыш вздрогнул,раскинул руки ,закатил глазки,при этом обмякшее личико ,и падает головой вниз,в позе вопросительного знака. Длилось 1-2 секунды..ссылались мы на обычный испуг,пока приступы не стали чаще( до 15 раз в день) и продолжительней ( до 5 секунд)..А затем ,на фоне температуры ( 38.5) он закапризничал и впал в длительную судорогу ( тело в диком тонусе,глаза бессознательные,полузакатаны наверх зрачки,хрипы,обильная слюна).. в больнице кололи внутревенно реланиум. Пока лежали в больнице пили сироп Депакина,фенибут,аспаркам,диакарп( последние три были сняты при выписке) .однако,приступы продолжались и продолжаются по сей день..Проводили часовой мониторинг сна ,и хоть приступы во сне проявлялись,на расшифровке ничего не зафиксировано..хотя мониторинг высокочастотный,но думаю,что нам просто часа было недостаточно..врачи назначают к Депакину прибавить Кепру ,а в дальнейшем и глюкокортикоиды.. последние принимать боимся,да и не доверяем местным врачам. На сегодняшний день притупы очень частые ,когда засыпает,идут чередой до 7 -10раз,по 5-7 конвульсий за один приступ. Синдром Веста исключают,т к развитие хорошее. .Не знаем так же ,есть ли при отсутствии местных специалистов необходимость присутствия и очных консультаций в Москве,может достаточно переслать все диагностики,анализы,видео приступа,чтобы понять ,что происходит с ребенком и расплатится за консультации через интернет банки..? Нужен ли стационар в московских клиниках или достаточно диагностик и консультаций?...Заранее бдагодарю за вашу отзывчивость!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашей ситуации наилучшим вариантом скорее всего будет действительно госпитализация в специализированный стационар для детального обследования (в обязательном порядке ЭЭГ ночного сна) и подбора противоэпилептической терапии. Также я бы порекомендовал включить в план обследования МРТ и консультацию логопеда-дефектолога. С уважением, Титов Н.А.