Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или что это

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться что со мной. Дело в том, что у меня как будто бы аллергия, причём с каждым годом все хуже и хуже. Так например сначала у меня была реакция на шерсть животных(кошки,собаки) я сразу начинала чихать и из носа как будто вода текла. Потом я заметила такое же на пыль, потом на резкие запахи( духи, освежители и прочее), только теперь ко всему у меня стало болеть в груди после того как например пользуюсь духами. Со временем стало на различные запахи резины, новой мебели, на запах жареного даже. Теперь от этого всего у меня начинается кашель, болит в груди, Чешется горло, пропадает голос. И недавно плявились те же симптомы если покушаю свежий лук или чеснок. Летом на природу не могу поехать так как сразу начинаю чихать и вот эти сопли как вода. Даже уже на щетину мужа реагирую, у меня сразу как сыпь и начинаю кашлять. Что это может быть? Из за чего? Можно ли вылечить? К какому специалисту лучше обращаться( аллерголог или пульмонолог)? Спасибо
Добрый день. Возможно это проявления аллергического ринита. Обращайтесь к аллергологу для обследования.