Консультации / Неврология

Сильная головная боль

Добрый день. Мне 35 лет, в 32 года, после рождения второго ребёнка, был первый сильнейший пульсирующий приступ головной боли в левой весочной части. Потом приступы стали повторяться часто. В месяц раза два. Врачи поставили мигрень. Делала МРТ головного мозга всё в норме. Прописали кучу лекарств от мигрени. Я приспособилась пить кофетамин в начале приступа и это помогало. Так длилось два года. В этом году родила третьего. После родов приступы вернулись с большей силой. Таблетки пить горстями от мигрени совсем не выход. Но врач говорит других способов нет. Неужели нет препаратов или способов лечить мигрень курсами например. Или способы профилактики этой болезни. Что вы посоветуете? Спасибо.
Добрый вечер. Как ни странно, "врачи-убийцы" с которыми вы ранее имели дело, правы и в отношении диагноза и в отношении лечения. Если ещё не использовали триптаны - противомигренозные препараты - попробуйте. Наиболее эффектана комбинация триптана - суматриптана с НПВС - Налгезином. Учитывая частоту приступов, профилактическое лечение не требуется. Курсовое лечение, под которым вы наверняка понимаете капельное вливание "полезных" препаратов, к сожалению не эффективно.