Консультации / Педиатрия

Как перейти на обычную смесь и вводить молочные продукты

Здравствуйте, в 3,5 мес в стуле ребенка начали появляться кровавые прожилки, наш педиатр нам прописывала всё подряд (бифидум бактерин, смекту, энтеросгель, я всё и не помню). В 5 месяцев мы поехали к гастроэнтерологу, она сказала, что это на молочку, мне в рационе исключает все аллергены, помимо молочки яйцо, пшеницу, курицу, говядину, фрукты и т.д. А ребенку пропить энтеросгель, а затем бифиформ бэби. Со временем у нас прожилки пропали. В 9 месяцев начала в б/м каши добавлять смесь беллакт га, а в 10.5 мес полностью перевели на ИВ. Сейчас 11 месяцев, можно ли перевести на обычную смесь или лучше попробовать сначала кефир или творог?
Здравствуйте! Сначала попробуйте обычную смесь, если на нее не будет реакции в течение 2 недель, можете постепенно вводить молочные продукты. Но если вдруг в стуле снова будут прожилки крови, сразу же убирайте смесь и не рискуйте, не давайте казеинсодержащие продукты. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Как перейти на обычную смесь и вводить молочные продукты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.