Консультации / Педиатрия

Диатез на все

Добрый день !Малышке 6,5мес , начали вводить прикорм сначала овощи брокколи потом цветная капуста у нее на все сыпало ,потом решила перейти на гиппоалергенные каши безмолочные на них тоже сыпит разные фирмы и разные вкусы пробовали гречка, рис, кукуруза все равно одно и тоже,ребенок полность на гв с рождения до 5мес был жидкий стул анализы на диз группы и калопраграмма хорошие,в 5 мес переболела орви осложнения отит пили антибиотики в итоге у нее каждые 10 дней темп вот уже 4раза было,лежали в больнице когда темп за мес поднялась в третий раз, 5дней ,анализы хорошие выписали быстро,спустя 9дней после выписки снова темп 38,4 сопли, сегодня темп третий день и 37,4 ставим свечи генферон нос аквамарис и все, подскажите пожалуйста от чего может быть аллергия на все? Сейчас у ребенка после антибиотиков за мес их было три на лице высыпания даже от груди,пока ничего не даю,желудок лечим бифиформ беби! Еще хотела добавить у старшей дочки 4года ей , лямблии обнаружили по крови сильный диатез у нее был пол года не могли понять причину ноги руки логти все было сильно красное и чесалось, может ли быть такое что и у младшей они есть из за этого и высыпания?
Здравствуйте! Чтобы исключить наличие лямблий и у малышки, нужно сдать анализ на них - и анализ крови, и анализ кала. Если это лямблии,то их требуется пролечить специфическим препаратом. Если у малышки аллергия, то необходимо подбирать диету, выявлять и исключать аллерген. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения непереносимости БКМ исключают все молочные продукты примерно на месяц, и наблюдают. Молоко заменяют на смесь на основе гидролизатов. Конечно, никакой молочной каши, творожков, кефира и т.д. Для лечения ОРВИ приоритетнее использовать препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами. Обычно ОРВИ проходит достаточно быстро, через несколько дней наступает выздоровление. Детей с такими жалобами необходимо наблюдать. Ищите грамотного врача, который бы занимался ребенком, а не лечил дисбактриоз.
спасибо!дело в том что молочное я не употребляю еще в род доме была предупреждена про непереносимость коровьего молока, а сыпить у нас именно от прикорма овощи ,каши, как следует в этом случае водить прикорм с чего начинать нам? и еще вопрос ,с чем может связано что ребенок часто болел за месяц мы не долечиваемся или что,нам всегда говорят что у нее розовое горло но ничего пить не назначают?и как поднять иммунитет?сегодня были у лора опять отит двухсторонний и горло красное выписали капли ушные отипакс и в нос виброцил,грамотное ли лечение? сил нет болеет и болеет ребенок
Самая частая причина аллергии у детей - аллергия на БКМ. Если при соблюдении полной безмолочной диеты все равно есть высыпания на коже , необходимо решать вопрос о переводе ребенка на ИВ, хотя бы на некоторое время, до достижения ремиссии. Но такой вопрос должен решать врач. Если отит катаральный, то можно попробовать обойтись без системного антибиотика, а вот определить, правильное ли лечение, можно только на основании осмотра. Заболеваемость малышки связана с большим количеством контактов и некоторой незрелостью собственного иммунитета. При таких жалобах было бы целесообразно назначить профилактику ОРВИ. И с помощью противовирусного, и традиционную. Ищите грамотного врача!
спасибо!врачей хороших найти не можем,обошли кучу лоров и педиатров! сейчас мы ставим свечи генферон это является профилактикой орви?посоветуйте как можно еще укрепить иммунитет?на грудное молоко не может быть у нее высыпания так как они начались с началом введения прикорма, когда были исключительно на гв кожа у ребенка была чистой
Для профилактики ОРВИ необязательно назначать системный препарат, можно местно, в виде геля, или мази в носовые ходы, 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели.