Консультации / Терапия
Частая зевота
Здравствуйте! У меня второй раз такая проблема. Целый день зевота и как бы не до конца могу вдохнуть, постоянно хочется вдыхать полной грудью но не всегда получается. К вечеру вроде отпустило но не до конца, головокружения нет. Два года назад такое было , плюс ещё болело в районе сердца. Делала ЭКГ, норма, УЗИ норма. Есть проблемы со спиной. Скажите, стоит повторить ЭКГ и УЗИ сердца? Или это может быть связано с чем то другим ?

Добрый день. Нет, повторять УЗИ сердца и ЭКГ не нужно. Скорее всего, это проявления гипервентиляционного синдрома или другой разновидности дыхательного невроза. Остеохондроз грудного отдела позвоночника может провоцировать и усугублять проявления невроза, поэтому лечить нужно оба эти состояния очно у невролога и психотерапевта.