Консультации / Терапия

Очень частая зевота и тяжесть в груди

Здравствуйте. Две недели назад были назначены препараты Ципрофлоксацин, флюконазол, орнидазол. Со второго дня приема началась страшная зевота. Почти каждую минуту. Уже неделю как закончила прием лекарств, а зевота не прекращается. К тому же появилась тяжесть в центре грудной клетки и головокружение. Подскажите, что это может быть и с чего начать обследование. К тому же пришлось купить глюкометр, так как при перерыве между едой более 4 часов появлялись признаки гипогликемии. Глюкометр подтвердил. Сахар падает до 2.7-3.1. большое спасибо за ответ.
Добрый день. Вполне возможно, что это психосоматические жалобы на почве тревожного или невротического расстройства, но чтобы исключить органику можно сделать общий анализ крови, биохимию крови, ЭКГ, рентген грудной клетки, ФГДС. Гипогликемия вполне может появиться, если промежуток между приемами пищи более 3-4 часов, а съеденная пища по количеству и калорийности не поддерживает нужный уровень сахара. Попробуйте вести пищевой дневник, чтобы понять, так ли это. Кроме этого, сдайте гликированный гемоглобин.
Консультация врача терапевта на тему «Очень частая зевота и тяжесть в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).