Консультации / Педиатрия

Частая зевота

Здравствуйте! Ребенок 1 год 9 мес в течение 6 дней часто зевает. Ночью и днем спит хорошо, квартира проветривается регулярно. гуляем часто. Подскажите к кому обратиться и надо ли сдать какие-либо анализы? Спасибо!
Здравствуйте! Зевота считается признаком гипоксии - недостаточного содержания кислорода в тканях.... Такая ситуация может быть связана не только с самим малышом, но и, к примеру, с атмосферным давлением и вообще метеоусловиями. Если в "свободное от зевоты время" ребенок бодр и активен, хорошо ест, ни на что не жалуется, я бы пока просто понаблюдала за ним. Специального врача - "зеволога" нет; если этот симптом будет сохраняться длительно, придется начать с осмотра педиатра, а он в зависимости от обнаруженных отклонений подскажет, куда идти дальше ( к пульмонологу? неврологу?) Но надеюсь, что это не потребуется. Не болейте!