Консультации / Педиатрия

Частая зевота

Добрый вечер! Возник следующий вопрос! Ребёнок 5,8 лет, стал часто зевать без причины! В период новогодних праздников вынуждены были сидеть дома две недели, по причине сильных морозов и болезни! Но вот неделю как гуляем, по часу-два на улице, иногда выезжаем за город в лес! Причём зевает только дома, т.е если заходим в другие помещения, то он не зевает! На вопрос беспокоит ли ещё что-то говори что нет, спать не хочет (тоже спрашивали) И так уже на протяжении 5 дней! Во время сидения дома, у нас был бронхоспазм, дышали три дня беродуалом, после посещали врача, осмотр показал что горло чистое и легкие тоже! Ребёнок чувствует себя хорошо, активный, хорошо ест! Если можно подскажите, что это может быть и к какому врачу нам следует ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться, если это необходимо!
Здравствуйте! Зевота - это длинный вдох. Принято считать, что зевота возникает тогда, когда тканям не хватает кислорода, и что зевота - признак гипоксии. Если вы гуляете с ребенком, если ребенок активный, хорошо кушает, хорошо спит, думаю, что причин для беспокойства нет. Будем считать, что зевота из-за перенесенной ОРВИ, из-за бронхита, как остаточное явление.