Консультации / Гастроэнтерология

Энтерит

Здравствуйте. Неделю назад поднялась температура до 37,6, был жидкий стул 8 раз. Обратилась в инфекционное отделение, лежала 6 дней, диагноз энтерит. Выписали домой с заметным улучшением, соблюдаю диету(ела только овсянку) ,но по прошествии дня опять понос и температура 37,4. выпила смекты и нифурокса, температура нормализовалась, стул ещё жидкий, но не частый. До этого лежала с похожими симптомами 2 недели назад, так же была выписана с заметными улучшениями. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, а то я уже места себе не нахожу. Ложиться в больницу не вариант, могу потерять работу.
Добрый день. Нужно сдать анализ кала на копрограмму и простейших, гельминтозы, кал на фекальный кальпротектин, кал на 8 кишечных инфекций (ПЦР-скрининг восьми бактериальных и вирусных возбудителей острых кишечных инфекций в кале), УЗИ ОБП. Тогда станет ясно - в чем причина вашего недуга.