Консультации / Гастроэнтерология

Энтерит?

Доброго времени суток! В воскресенье, 13 апреля, у меня во второй половине дня ухудшилось самочувствие - начало кидать то в холод, то в жар. Смерил температуру - 37,7. Чуть позже - 38,3. Температуру сбил нурофеном. Перед сном (примерно в 23: 10) температура спала и я лёг спать. Ночью спал плоховато: изредка болел живот (ниже желудка, да и сам желудок тоже). Утром подташнивало, но не долго. После того, как проснулся. Смерил температуру - 37,4. Сбивать не стал. Через часик смерил - 36,7. Живот по-прежнему изредка побаливал. Чуть позже я пошёл в туалет - у меня был понос, несильный, но желтоватого цвета. Я так полагаю, что это действие бактерий. Далее температура была в пределах от 36,3 до 36,7 (по сегодняшний день). Температура перестала подниматься. Я начал такое лечение: фосфалюгель (2 раза в день), смекта, отвар ромашки и энтеросгель (2 раза в день). Боль в животе пропала, а понос - нет. Причём понос по-прежнему желтоватого цвета. Я так полагаю, что у меня энтерит. К врачу нет возможности обратиться. Подскажите, пожалуйста, какие антибиотики мне можно пропить? В целом, на данный момент, состояние нормальное: силы есть, слабости нет, живот не болит. Правда, иногда, бурлит. А затем идёт понос. Я думаю, что антибиотики всё-таки необходимы. Заранее спасибо!
Такие симптомы могут быть при очень широком круге заболеваний, в том числе и при хирургической патологии(аппендицит, холецистит и др., любых инфекционных заболеваниях и других, менее доброкачественно текущих болезнях. Исходя из этого, было бы легкомысленно назначить Вам лечение, не зная причин недуга, тем более, что ни один уважающий себя врач не назначает медикаментозную терапию заочно. Рекомендую обратиться к врачу на очную консультацию.