Консультации / Гастроэнтерология

Поставленные диагнозы Срк и функциональный запор это одно и то же

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога- все анализы, фгс, колоноскопию делала. Терапевт сказал что у меня срк с запорами, а гастроэнтеролог написал- функциональный запор. Это одно и тоже? Беспокоил овечий твердый кал, отсутствие стула по несколько дней. Сейчас диета, Мукофальк очень хорошо помогают.
Приветствую! Я квалифицированный эндоскопист. Это разные вещи. За деталями, чтобы различить срк и функциональный запор обратитесь к гастроэнтерологу.