Консультации / Гастроэнтерология

Поставленные диагнозы Срк и функциональный запор это одно и то же

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога- все анализы, фгс, колоноскопию делала. Терапевт сказал что у меня срк с запорами, а гастроэнтеролог написал- функциональный запор. Это одно и тоже? Беспокоил овечий твердый кал, отсутствие стула по несколько дней. Сейчас диета, Мукофальк очень хорошо помогают.
Приветствую! Я квалифицированный эндоскопист. Это разные вещи. За деталями, чтобы различить срк и функциональный запор обратитесь к гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Поставленные диагнозы Срк и функциональный запор это одно и то же» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)