Консультации / Неврология

Эпилепсия и ежегодные тесты на туберкулёз

Здравствуйте! Моему сыну, больному эпилепсией (в данный момент приступов нет уже более 2-х лет, на финлепсине), предложили в школе сделать диаскин-тест, в инструкции к которому эпилепсия указана как противопоказание. Прочитала, что и у пробы Манту - -эпилепсия - тоже противопоказание. Что делать в этом случае? ведь от проб совсем мы отказаться не можем?
Формально это противопоказано, но по необходимости эти тесты лучше делать. Не надо отказываться, если состояние стабильное и приступы не прогрессируют.