Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день.ребенку 2г 8мес поставили хронический тонзиллит, аденойды 2-3 степени.прописали пшыкать оралсепт мирамистин.полоскать горло но он не умеет.отек так и не спадает 5 день даю супрастин.температуры нет.ночью спит плохо.чем снять отек? даю морс ромашкой
Здесь изначально допущена ошибка - никто так и не потрудился выявить возбудителя или хотя бы отдифференцировать вирусную инфекцию от бактериальной. По описанию, ситуация возникла достаточно остро, так что подавление инфекции быстро приведет к нормализации размера миндалин. Как минимум сдайте общий анализ крови и покажите его результаты опытному педиатру.