Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день.ребенку 2г 8мес поставили хронический тонзиллит, аденойды 2-3 степени.прописали пшыкать оралсепт мирамистин.полоскать горло но он не умеет.отек так и не спадает 5 день даю супрастин.температуры нет.ночью спит плохо.чем снять отек? даю морс ромашкой
Здесь изначально допущена ошибка - никто так и не потрудился выявить возбудителя или хотя бы отдифференцировать вирусную инфекцию от бактериальной. По описанию, ситуация возникла достаточно остро, так что подавление инфекции быстро приведет к нормализации размера миндалин. Как минимум сдайте общий анализ крови и покажите его результаты опытному педиатру.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.