Консультации / Аллергология и иммунология

Ежедневно возникающая крапивница

Здравствуйте, месяц назад меня укусила оса, через 2 дня после этого началась крапивница по всему телу, начала пить антигистаминные препараты, врач выписал мазь с гитрокортизоном, от этого стало только хуже. Мазь убрали, пью просто таблетки. Сдала общий анализ крови, мочу, жду результатов. Врач дала направление в аллерго-больницу. Крапивница возникает каждый раз с утра, пью таблетку, днем и вечером все нормально. Сыпь немного чешется. За этот период была неделя, когда я принимала противозачаточные пилюли. Может ли быть такая реакция организма следствием укуса осы? Или стресса? Или гормонального сбоя из-за пилюль? Какие исследования стоит сделать? Спасибо за ответ!
Добрый день. Причины крапивницы могут быть различные, в том числе яд насекомых, стресс, лекарства. Обращайтесь очно к аллергологу. Врач после осмотра и выяснения всех обстоятельств вашей болезни назначит необходимое обследование и лечение.