Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на антибиотик

Здравствуйте! В 2017 году гинеколог выписал мне нолицин. После первой таблетки в течение часа начался зуд и крапивница, выпила антигистаминное. Решила пропить курс, так как надеялась, что поможет мне решить мою проблему. Принимала антибиотик 10 дней вместе с антигистаминными. В итоге в организме что-то нарушилось, и уже после завершения приема у меня стала периодически (раз в месяц проявляться аллергия). Пила антигистаминные, в принципе все мне помогают. За последние 2 года аллергия стала проявляться чаще, теперь через день возникает крапивница и зуд. Пока не приму антигистаминное, зуд не прекращается. Могу проснуться ночью от аллергии. Также появляется от пыли или грязных рук, если докоснуться до кожи, бывает, когда примеряю одежду в магазине (кожа очень чувствительная). Сдавала общий, биохимический анализ крови, соэ, общий иммуноглобулин е, пила Полисорб, Бифидумбактерин. Все анализы в норме. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сдать, чтобы узнать, что нарушилось в организме? Без антигистаминных не могу больше 2 дней
При крапивнице показан длительный приём антигистаминного препарата, ежедневно, не прерываясь, даже если новых высыпаний нет. Причину крапивницы выявить удаётся редко.