Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый день. Не подскажите, у дочки 3 года 7 мес, 20 сентября начался сильный кашель, до этого подкашивались по утрам. Сходили к педиатру, сказала, что неактивный герпис, т.к. во рту маленькая точка, назначила Бронхобос, Панавир, и Тонзилгон. В субботу, появились красные точки во рту. Вчера сходили к врачу, сказали, герписная ангина, назначили ацикловир, Панавир, Тонзилгон. Начали давать ацикловир, появились высыпания в виде красных небольших прыщиков на локтях, коленках и сгибе попы, и во рту. При этом в садике, в нашей группе заболели ещё дети, и группу закрыли на карантин. При этом всем ставят разные диагнозы, кому-то ставят энторовирус, кому-то как нам, герписная ангина. Что это может все таки быть. Температуры не было за все время не было
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на фото не очень похожи на проявления энтеровирусной инфекции, да и на герпетические тоже не очень. Если у ребенка не было повышения температуры , это может быть проявлением, например, аллергии, атопического дерматита. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Для уточнения диагноза лучше всего обратиться к грамотному врачу.