Консультации / Терапия

ОАК понижены лимфоцыты

Добрый день! У меня такая ситуации, несколько дней назад появился шарик на малой половой губе болезненный очень, и справа (с той же стороны), через день, воспалился лимфоузел тянул и болел. Гинеколог правда сказала ничего страшного, прикладывать ихтеол 20% и левомиколь, через день прикладывания он (шарик) вскрылся. На фоне этого сдала клинический анализ крови и меня напугали лимфоциты пониженные. Скажите с чем это может быть связано? Два месяца назад абсолютно хороший анализ. Очень буду Вам благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лимфоциты снижены только в процентном соотношении, а вот в количественном они в норме, поэтому пугаться абсолютно нечего. Это проявление легкого воспалительного процесса, который у вас был недавно. Ничего с этим делать не нужно, это нормальная реакция организма на воспаление.