Консультации / Педиатрия

Диарея у ребёнка 7 5месяцев

Здравствуйте. У ребёнка с рождения редкий стул, иногда запоры. После сдачи анализов обнаружилась аллергия на бкм и лактазная недостаточность(показатель был чуть выше нормы) 4 месяца сидели на гидролизированной смеси, четыре дня уже как отказываемся ее есть. Съедает гораздо меньше чем обычно и с капризами. По скольку симптомы аллергии прошли(но стул как был редким так и остался) решили поменять на гипоаллергенную смесь, с частичным гидролизатом белка. Даём ее третий день, 1 день 120мл(остальные кормления старая смесь), 2день 150мл, сегодня третий день, выпила пока только 100мл. Рано утром покакала(хотя какала вчера) сейчас покакала снова, уже совсем жидко, так что памперс впитал. Что это? Реакция на зубы?(боковой верхний резец почти вылез), реакция на смесь?(раньше аллергия диареей не сопровождалась, наоборот запор) или просто из за смены смеси? Продолжать ли вводить новую смесь? Нужно ли сдать какие нибудь анализы? Прикорм остановили на время введения смеси.
Здравствуйте! Уберите новую смесь, жидкий стул может быть и на зубки и на ОРВИ, и реакцией кишечника на новую смесь. Нужно исключить все возможные факторы. Пока просто наблюдайте за состоянием ребеночка. Если будут новые симптомы, покажитесь педиатру. Здоровья вам!