Консультации / Педиатрия

Диарея у ребенка

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. 2 Недели у ребенка диарея. Пукает и сразу все вылетает. Ребенку 10 месяцев. На смеси. Но в прикорм ничего нового не вводила. Давала смекту, потом фуразолидон потом энтерофурил и бак сет. Но ничего не помогает. Сдали анализы, йодофильная флора в большом количестве. Лейкоцитов в норме. Цвет, запах и консистенция почему то, как будто он на грудном вскармливании. Я уже не знаю что делать и чем кормить ребенка. 2 Дня только рис кушал, все равно не помогло.
Здравствуйте! Если на фоне такого состояния малыш не теряет в весе, прибавка идет по возрасту, не переживайте, так бывает в период прорезывания зубов. Если же малыш не прибавляет, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Вам подберут лечение. Например, неосмектин, сорбенты, пробиотики, например, энтерожермина.
Спасибо за ответ. У нас прорезываются 2 зуба на верху, и 2 внизу просвечивают. Я даю ему смекту по 1 пакетику в день. Стал реже ходить в туалет, но все равно жидко очень. Стоит ли давать дальше смекту или уже оставить его в покое. А бактерии тоже прекратить?
можно давать смекту чаще, пробиотики оставьте. пока не вводите новый прикорм. И обязательно покажитесь педиатру.