Консультации / Неврология

Астения

Добрый день! Мне 26 лет. В течении полу года готовились к сложной проверке на работе. Стали дёргается веки, попеременно оба, затем начала появляться крапивница, несколько раз были приступы агрессии, сорвалась, прорыдалась. Я все это связывала с нервами на работе и серьезно не относилась, даже шутила. В апреле проверка закончилась и я думала все пройдет само собой. Но к тому времени я уже приобрела сильные головные боли, до тошноты, боль в шее, обычно по вечерам. Была у невролога, выписали грандаксин, пропила курс. Долго не могла собрать все проявления в кучу. К головной боли присоеденились: туман в голове, пропала четкость зрения, такое ощущение, что цвета все тусклее выглядят, с памятью вообще беда, забываю что было несколько минут назад, апатия. Думала, что нужно отдахнуть, после отпуска стало чуть легче. Но туман из головы не ушел, плохо крнцентрируюсь. К какому специалисту обращаться? С чего начать диагностику? Слышала, это может быть из-за проблем с щетовидной железой? Могу ли я с этим справится самостоятельно?
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть вызваны рядом причин, среди которых астено-невротический синдром и сосудистые нарушения. Обычно рекомендуется проведение дуплексного скнаирования сосудов шеи для исключения или подтверждения патологии со стороны сосудов. Не лишним будет сдача анализа крови на гормоны щитовидной железы. С результатами можно обратиться к неврологу. Если у невролога возникнут подозрения на заболевание щитовидной железы, то он вас перенаправит к эндокринологу.