Консультации / Неврология

АСТЕНИЯ или СИНДРОМ ?

Добрый день ! Моему сыну с 6 лет ставят диагноз :"Астенический синдром". На последнем визите к неврологу я спросила: может быть, это АСТЕНИЯ ? Его интеллигентный ответ:" Я САМ ВИЖУ, ЧТО У НЕГО АСТЕНИЯ ! " Но в карте -опять запись про синдром...Для нас это важно, ему 19 лет, заканчивает колледж по отсрочке.АСТЕНИЯ-диагноз непризывной, сын категорически отказывается идти в армию- по этой причине пребывает в глубоком неврозе и депрессии ! Так кто же все-таки может определить - АСТЕНИЯ ли это или синдром ??? Помогите, пожалуйста !
Здравствуйте! Данный вопрос является ЭКСПЕРТНЫМ. Вам необходимо пройти обследование у невролога, имеющего право на проведение экспертизы (с целью уточнения диагноза) для военкоматов.