Консультации / Неврология

Астенно-невротический синдром

Добрый день уважаемый доктор! посоветуйте нам пожалуйста, что нам делать! нашей дочке 6,5 лет. два месяца назад после перенесенного ею стресса ребенок стал себя вести непонятно. вначале стала жаловаться, что всего боится (темноты, мужчин, привидений, громких звуков и т.д.), а потом через некоторое время она стала закатывать истерики на пустом месте. во время истерики ведет себя ужасно, кричит, швыряется игрушками, становится агрессивной, обзывается, падает на пол и бьет ногами и руками по полу). в этот момент лицо и голова у нее становятся красными и сильно пульсирует в висках. мы сделали ЭЭГ и показывались разным неврологам. все говорят разное и назначают разные препараты. Пили и фенибут и пантогам и санапакс и финлепсин ретард, результата никакого. Последний невролог постовил нам диагноз - Астенно-невротический синдром выраженные эмоционально волевые нарушения. Прописал нам пить Эглонил по пол капсулы 50 мг. 2 раза в день. и Атаракс 25 мг. по 1/4 таблетки 2 раза в день. мы принимаем это лечение уже 10 дней, но результата, что-то ни очень видно. ребенок все равно раз в день на пустом месте начинает капризничать. практически в одно и то же время около 11-12 часов утра. при этом у нее сильно краснеет лицо, ребенок меняется, становиться агрессивной, начинает хамить, бросается игрушками. В основной агрессия идет на маму. Подскажите, что нам делать?? мы ужасно вымотались, какие обследования нужно нам пройти, чтобы найти причину такой реакции у ребенка. Ребенок ходит в детский сад, там она ведет себя хорошо, а дома начинается истерика. Она быстро перевозбуждается и после этого у нее начинается агрессия. Помогите нам вылечить нашу малышку! Она раньше была доброй девочкой! Спасибо!
Нужен психиатр , а не неврологи. См. http://nervos.ru/trevojnie-rasstroystva-strahi-1
здравствуйте! вы нам посоветовали обратиться к психиатру, мы у него уже были. ходили к нему на протяжении месяца каждый день. нам ясно было сказано, что с ребенком все нормально и не стоит сильно беспокоиться по этому поводу. сказала, что это состояние нужно лечить неврологу и психологу. Вот заключение ЭЭГ: Зональные различия сохранены (2 ритм в задних отв. недостаточно модулирован). Реакция активации выраженная, на афферентные раздражители правильная. пробы патологических феноменов не выявляют межполушарной ассиметрии эпикомплексов - на протяжении ЭЭГ не зарегистрировано) Признаки ирритативных (сосудистых) изменений. снижение порога судорожной активности. Г.М. (высокая судорожная готовность). функциональная дисфункция подкорковых структур. Еще мы сделали Триплексное сканирование брахиоцефальных артерий. вот заключение: УЗ признаки умеренной гиперфузии по левой ПА. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований не могут быть сделаны.